Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 3 » Экзамен для настоящих мужчин
13:29
Экзамен для настоящих мужчин
zoom effect zoom effect
Родина – мы говорим, волнуясь,
Даль без края видим пред собой,
Это наше детство, наша юность,
Это все, что мы зовем судьбой...

В читальном зале Центральной районной библиотеке им. В. А. Макарова прошел историко-познавательный час «Экзамен для настоящих мужчин» для старшеклассников.

Так уж вышло, что история России – это история воинского подвига. Ни одно государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько довелось России. Российским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, любовь своей Родины. Ребята узнали историю праздника 23 февраля, когда и как он был объявлен в разные годы. Всегда и во все времена русская армия славилась своими солдатами. Для старшеклассников проведена познавательная викторина «Экзамен для настоящих мужчин».
zoom effect zoom effect
Соревновались две команды. В ходе викторины участники отвечали на вопросы военной тематики. Им предложены конкурсы: загадки, города-герои, командиры, о солдатах, общие знания, шуточные задания и др. Викторина прошла одушевленно. На все вопросы ребята старались отвечать ясно и четко, ведь они будущие солдаты. Ведущие пожелали участникам воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, благородными, добрыми и решительными.

Ю.А. Шмакова, зав. отделом обслуживания населения Центральной районной библиотеки им. В.А. Макарова
Категория: Библиотека сегодня | Просмотров: 301 | Добавил: Kultura | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]