Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Весна
08:21
Весна
zoom effect zoom effect

Весна, весна на улице, весенние деньки…Для взрослых эта пора - заботы о начале работ в огороде и проблемы житейские: грязь, дороги, непогода. А для евгащинской детворы нет причин огорчаться в ненастные дни: у них появилось новое увлечение - катание на роликовых коньках. И для здоровья полезно, и время пролетает незаметно…

Вот уже несколько месяцев в Евгащинском ЦКД работает клуб любителей катания на роликовых коньках. Начинать было очень сложно, некоторые взрослые отнеслись к этому увлечению ребятишек скептически, с недоверием, да и материальная база не позволяла развернуться как следует, пришлось начинать работать с одной только пары роликов. Но только организаторы верили, что задуманное мероприятие и создание клуба любителей катания на роликовых коньках объединят единомышленников и группу поддержки. Благодаря задумке талантливого руководителя танцевальной студии « Аэлита» Оксане Рожковой, наш клуб « Альтаир» сейчас поистине пользуется успехом у самых важных жителей поселения – ребятишек. А какая радость в глазах ребят была, когда мы смогли приобрести несколько пар роликовых коньков! Теперь не только детвора может кататься, но и подростки потянулись к нам. Ребята спешат прийти сразу из школы в ЦКД и покататься на роликах в кругу своих друзей и сверстников. Они с удовольствием устраивают всевозможные соревнования и эстафеты, делятся своим опытом в мастерстве выполнения сложных элементов. Да и самые маленькие жители не дают покоя своим родителям и просят их привести к нам в клуб.
zoom effect zoom effect
Вот и приходится теперь мамам и папам отрываться от своих повседневных дел и проводить с «непоседами» время, учить кататься на роликах! А ведь в этом есть и много позитива: радость за первые успехи, радость за возможность больше уделить внимания своему ребёнку и самое главное - активный, здоровый образ жизни! Членом клуба может стать каждый, от мала до велика, было бы желание. И мы никому не отказываем! Сейчас ребята с усердием готовятся к соревнованиям в мини-эстафете, которая пройдёт 1 мая. Но больше всего им хочется поучаствовать в конкурсе «Танцы на роликах» как в парном катании, так и в одиночном! Этот конкурс было решено провести 1 июня, тем самым открыв программу летнего отдыха «Здравствуй, лето!» для сельской детворы. А пока ребята сами составляют программу своего выступления, фантазируют, придумывают сложные элементы в танце, советуются с родителями и руководителями кружка, подбирают музыку. Все хотят показать своё мастерство! А кто-то делает только первые шаги, по-доброму завидуя тем, кто уже не новичок, и с особым упорством старается быстрее научиться мастерству у «профессионалов» !

Категория: Библиотека сегодня | Просмотров: 451 | Добавил: Kultura | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]