Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 24 » Что увидели в зеркале?.
11:09
Что увидели в зеркале?.

Сразу три северных поселения Большереченского района принимали на своей земле эстафету культуры.

Первыми таланты демонстрировали почекуевцы. На входе дорогих гостей – своих односельчан – величальной песней встречал ансамбль «Сударушка», а в чистом, уютном фойе центра культуры и досуга был накрыт стол с традиционным русским самоваром, и каждый зритель мог угоститься чашкой ароматного чая, оценив гостеприимство коллектива. Здесь же на импровизированной фестивальной площадке все желающие могли принять участие в троицкой игре с лентами под гармонь. Концертная программа познакомила зрителей не только с прошлыми достижениями местных культработников, библиотекарей, музейщиков, самодеятельных исполнителей, но и представила сегодняшний день почекуевских артистов: овациями встречал зал выступления Дмитрия Фомченко из Яготово с песней «Я люблю тебя до слёз», Евгении Подголовой – «Ты не мой», Вики Шаханиной – «Лодочка». С новыми находками вышли на сцену вокальные ансамбли «Юность», «Матрёшки», «Сударушка», танцевальная группа «Ручеёк». Всем участникам от имени Главы сельского поселения Геннадия Крутакова были вручены Почётные грамоты и сладкие подарки.

Новологиновцы назвали свою программу «Я люблю тебя, Россия!». Каждый из более чем ста зрителей на выставке, устроенной в фойе ЦКД, мог познакомиться с плодами труда местных рукодельниц. Программа концерта была насыщенной: на подмостки выходили известные в селе коллективы и солисты: вокальные ансамбли «Рябинушка», «Непоседы», «Эдем», Галина Кириллова – и начинающие: вокалистка Ксения Иванова, которую единодушно назвали восходящей звёздочкой, вокальные группы «Солнышко», «Ремикс» и юная балерина Варя Никифорова.

От имени односельчан благодарность, подкреплённую Почётными грамотами и сладкими подарками, самодеятельным исполнителям выразила Глава поселения Ольга Рещикова.

Воскресный вечер стал своеобразным смотром талантов Евгащинского поселения. Здесь в фойе не просто была оформлена «Сибирская горница», в которой можно было увидеть экспонаты местного музея, но и оценить творческие находки нынешних мастеров-ремесленников и даже посмотреть фильм о становлении и развитии российской культуры. Идея концерта «Песня – душа народа» была мастерски воплощена в разноплановых номерах: инструментального ансамбля и лихого частушечника Максима Бойко, танцевальной студии «Аэлита», солисток Ирины Лебедевой, Вики Климовой, Кати Милютиной, любимого всеми вокального ансамбля «Россиянка», автора-исполнителя Александра Тамбовцева и многих других.

Настоящим подарком для поклонников стало выступление специалистов Евгащинского центра культуры и досуга: изумительный вокал Елены Климовой (композиция «Край у этой боли») и Владимира Климова («Старые качели») и зажигательный эстрадный танец «Моё настроение» Оксаны Рожковой все восприняли как мастер-класс и призыв обязательно воплощать на высоком художественном уровне свои творческие опыты на большой сцене.

Глава поселения Сергей Коротков вручил участникам концерта Почётные грамоты, а финальная песня стала подтверждением тезиса: «Культура – зеркало народа, его духовность, нравственность и мораль».

Категория: Новости культуры | Просмотров: 338 | Добавил: Kultura | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]